Wohnkonzepte mit Zukunft

MONTAG BIS DONNERSTAG
8:30 Uhr bis 16:00 Uhr

FREITAG
8:30 Uhr bis 12:00 Uhr

Das Objektmanagement und Rechnungswesen sind
DI UND DO
von 12:00 Uhr bis 16:00 Uhr 
ausschließlich nach vorheriger
TERMINVEREINBARUNG erreichbar

 

Kontakt: 0316 / 8054

gws@gws-wohnen.at

Team

Geschäftsführung
Dir. Ing. Johannes Geiger
Geschäftsführer
Tel.: 0316/8054 212
Fax: 0316/81 16 09
E-Mail: gws@gws-wohnen.at
Dir. Dr. Brigitte Kapper
Geschäftsführerin
Tel.: 0316/8054 210
Fax: 0316/81 16 09
E-Mail: gws@gws-wohnen.at
Michaela Stieber
Assistentin
Tel.: 0316/8054 212
Fax: 0316/81 16 09
E-Mail: gws@gws-wohnen.at
Eva Stubbenhausen
Assistentin
Tel.: 0316/8054 210
Fax: 0316/81 16 09
E-Mail: gws@gws-wohnen.at
Wohnungsverkauf und Kundencenter
Mag. (FH) Martina Haas
Leiterin der Abteilung Wohnungsverkauf
Tel.: 0316/8054 252
Fax: 0316/81 16 09
E-Mail: wohnungsverkauf@gws-wohnen.at
Roberta Hirschmugl
Wohnungsverkäuferin
Tel.: 316/8054 218
Fax: 0316/81 16 09
E-Mail: wohnungsverkauf@gws-wohnen.at
Gabriele Schmidthaler
Wohnungsverkäuferin
Tel.: 0316/8054 265
Fax: 0316/81 16 09
E-Mail: wohnungsverkauf@gws-wohnen.at
Helga Rheinwald
Kundencenter
Tel.: 0316/8054 854
Fax: 0316/81 16 09
E-Mail: kundencenter@gws-wohnen.at
Sonja Wendl
Kundencenter
Tel.: 0316/8054 0
Fax: 0316/81 16 09
E-Mail: kundencenter@gws-wohnen.at
Objektmanagement
Ing. Mag. (FH) Christian Stepanek MA
Leiter der Abteilung Objektmanagement
Tel.: 0316/8054 225
Fax: 0316/81 16 09
E-Mail: christian.stepanek@gws-wohnen.at
Michaela Teschitz
Assistentin
Tel.: 0316/8054 225
Fax: 0316/81 16 09
E-Mail: michaela.teschitz@gws-wohnen.at
Gabriele Hackl
Objektmanagerin
Tel.: 0316/8054 224
Fax: 0316/81 16 09
E-Mail: gabriele.hackl@gws-wohnen.at
Ing. Martin Reisenhofer
Objektmanager
Tel.: 0316/8054 236
Fax: 03116/81 16 09
E-Mail: martin.reisenhofer@gws-wohnen.at
Petra Peterlin
Assistentin
Tel.: 0316/8054 283
Fax: 0316/81 16 09
E-Mail: petra.peterlin@gws-wohnen.at
Anna-Luise Popp
Objektmanagerin
Tel.: 0316/8054 238
Fax: 0316/81 16 09
E-Mail: anna-luise.popp@gws-wohnen.at
Petra Loyer
Assistentin
Tel.: 0316/8054 239
Fax: 0316/81 16 09
E-Mail: petra.loyer@gws-wohnen.at
Manfred Limbacher
Objektmanager
Tel.: 0316/8054 272
Fax: 0316/81 16 09
E-Mail: manfred.limbacher@gws-wohnen.at
Karina Krampl
Objektmanagerin
Tel.: 0316/8054 272
Fax: 0316/81 16 09
E-Mail:
Claudia Thurmmayer
Assistentin
Tel.: 0316/8054 216
Fax: 0316/81 16 09
E-Mail: claudia.thurmmayer@gws-wohnen.at
Walter Luckerbauer
Objektmanager
Tel.: 0316/8054 226
Fax: 0316/81 16 09
E-Mail: walter.luckerbauer@gws-wohnen.at
Ute Sudi
Assistentin
Tel.: 0316/8054 410
Fax: 0316/81 16 09
E-Mail: ute.sudi@gws-wohnen.at
Markus Schlacher Akad. IM.
Objektmanager
Tel.: 0316/8054 255
Fax: 0316/81 16 09
E-Mail: markus.schlacher@gws-wohnen.at
Mag. Christina Zwach
Assistentin
Tel.: 0316/8054 213
Fax: 0316/81 16 09
E-Mail: christina.zwach@gws-wohnen.at
Karl-Heinz Löwigt
Objektmanager
Tel.: 0316/8054 221
Fax: 0316/81 16 09
E-Mail: karl-heinz.loewigt@gws-wohnen.at
Roswitha Zimmermann
Assistentin
Tel.: 0316/8054 263
Fax: 0316/81 16 09
E-Mail: roswitha.zimmermann@gws-wohnen.at
Peter Gärber
Objektmanager
Tel.: 0316/8054 286
Fax: 0316/81 16 09
E-Mail: peter.gaerber@gws-wohnen.at
Michaela Zwetti
Assistentin
Tel.: 0316/8054 205
Fax: 0316/81 16 09
E-Mail: michaela.zwetti@gws-wohnen.at
Sabine Farkas
Objektmanagerin
Tel.: 0316/8054 288
Fax: 0316/81 16 09
E-Mail: sabine.farkas@gws-wohnen.at
Cornelia Pöschl
Assistentin
Tel.: 0316/8054 297
Fax: 0316/81 16 09
E-Mail: cornelia.poeschl@gws-wohnen.at
Heide Ploder
Objektmanagerin
Tel.: 0316/8054 228
Fax: 0316/81 16 09
E-Mail: heide.ploder@gws-wohnen.at
Brigitte Plantosar
Assistentin
Tel.: 0316/8054 270
Fax: 0316/81 16 09
E-Mail: brigitte.plantosar@gws-wohnen.at
Oskar Bauer
Bautechniker
Tel.: 0316/8054 259
Fax: 0316/81 16 09
E-Mail: oskar.bauer@gws-wohnen.at
DI Mag. Daniela Robier
Bautechnikerin
Tel.: 0316/8054 253
Fax: 0316/81 16 09
E-Mail: daniela.robier@gws-wohnen.at
Heinz Wolf
Bautechniker
Tel.: 0316/8054 279
Fax: 0316/81 16 09
E-Mail: heinz.wolf@gws-wohnen.at
Harald Tieber
Bautechniker
Tel.: 0316/8054 277
Fax: 0316/81 16 09
E-Mail: harald.tieber@gws-wohnen.at
Astrid Tauschmann
Assistentin
Tel.: 0316/8054 222
Fax: 0316/81 16 09
E-Mail: astrid.tauschmann@gws-wohnen.at
Mag. Karina Großauer
Objektmanagerin in Karenz
Tel.: -
Fax: -
E-Mail: -
Claudia Schreibmeier
Assistentin in Karenz
Tel.: -
Fax: -
E-Mail: -
Rechnungswesen
Prok. Michael Gilg
Leiter der Abteilung Rechnungswesen
Tel.: 0316/8054 234
Fax: 0316/81 16 09
E-Mail: rechnungswesen@gws-wohnen.at
Claudia Maierwieser
Sekretärin
Tel.: 0316/8054 256
Fax: 0316/81 16 09
E-Mail: rechnungswesen@gws-wohnen.at
Gabriele Stehlik
Bestandnehmerbuchhaltung
Tel.: 0316/8054 249
Fax: 0316/81 16 09
E-Mail: rechnungswesen@gws-wohnen.at
Ruth Keinrath
Bestandnehmerbuchhaltung
Tel.: 0316/8054 230
Fax: 0316/81 16 09
E-Mail: rechnungswesen@gws-wohnen.at
Andrea Zettl
Bestandnehmerbuchhaltung
Tel.: 0316/8054 230
Fax: 0316/81 16 09
E-Mail: rechnungswesen@gws-wohnen.at
Gudrun Mikesch
Bestandnehmerbuchhaltung
Tel.: 0316/8054 262
Fax: 0316/81 16 09
E-Mail: rechnungswesen@gws-wohnen.at
Herbert Gärber
Betriebs- und Instandhaltungsbuchhaltung
Tel.: 0316/8054 261
Fax: 0316/81 16 09
E-Mail: rechnungswesen@gws-wohnen.at
Peter Kainacher
Betriebs- und Instandhaltungsbuchhaltung
Tel.: 0316/8054 231
Fax: 0316/81 16 09
E-Mail: rechnungswesen@gws-wohnen.at
Edith Schönbacher
Betriebs- und Instandhaltungsbuchhaltung
Tel.: 0316/8054 220
Fax: 0316/81 16 09
E-Mail: rechnungswesen@gws-wohnen.at
Rosemarie Zelzer
Betriebs- und Instandhaltungsbuchhaltung
Tel.: 0316/8054 290
Fax: 0316/81 16 09
E-Mail: rechnungswesen@gws-wohnen.at
Michael Kiszilak
Darlehensbuchhaltung, Finanzbuchhaltung, Hausherrenverrechnung, Mahnwesen
Tel.: 0316/8054 280
Fax: 0316/81 16 09
E-Mail: rechnungswesen@gws-wohnen.at
Mario Klammer
Zahlungsrückstände, Mahnwesen
Tel.: 0316/8054 296
Fax: 0316/81 16 09
E-Mail: rechnungswesen@gws-wohnen.at
Sigrid Geiger
Baubuchhaltung
Tel.: 0316/8054 232
Fax: 0316/81 16 09
E-Mail: rechnungswesen@gws-wohnen.at
Ulrike Ferstl
Finanzbuchhaltung
Tel.: 0316/8054 227
Fax: 0316/81 16 09
E-Mail: rechnungswesen@gws-wohnen.at
Rosemarie Luttenberger
Kreditorenbuchhaltung
Tel.: 0316/8054 248
Fax: 0316/81 16 09
E-Mail: rechnungswesen@gws-wohnen.at
Andrea Köppel
Lohnverrechnung für Hausbesorger und Hausbetreuer
Tel.: 0316/8054 274
Fax: 0316/81 16 09
E-Mail: rechnungswesen@gws-wohnen.at
Claudia Heger
Eigenmittelzahlungen für Grund- und Baukosten
Tel.: 0316/8054 242
Fax: 0316/81 16 09
E-Mail: rechnungswesen@gws-wohnen.at
Michael Holzknecht
Bestandnehmerbuchhaltung
Tel.: 0316/8054 204
Fax: 0316/81 16 09
E-Mail: rechnungswesen@gws-wohnen.at
Melanie Käfer
Darlehensreststände, Sondertilgungen, Löschungsquittungen
Tel.: 0316/8054 247
Fax: 0316/81 16 09
E-Mail: rechnungswesen@gws-wohnen.at
Andrea Zwittnig
Betreuung der WEG-Girokonten
Tel.: 0316/8054 202
Fax: 0316/81 16 09
E-Mail: rechnungswesen@gws-wohnen.at
Nicole Gangl
Darlehensverwaltung
Tel.: 0316/8054 706
Fax: 0316/81 16 09
E-Mail: rechnungswesen@gws-wohnen.at
Brigitte Kreimer
Wohnbeihilfenanträge, Betreuung der WEG-Girokonten
Tel.: 0316/8054 298
Fax: 0316/81 16 09
E-Mail: rechnungswesen@gws-wohnen.at
Technik
Prok. Ing. Josef Hoffmann
Technischer Leiter
Tel.: 0316/8054 264
Fax: 0316/81 16 09
E-Mail: technik@gws-wohnen.at
Ing. Thomas Geiger
Technischer Leiter - Stellvertreter
Tel.: 0316/8054 273
Fax: 0316/81 16 09
E-Mail: technik@gws-wohnen.at
Ing. Roland Aspeck
Bautechniker
Tel.: 0316/8054 250
Fax: 0316/81 16 09
E-Mail: technik@gws-wohnen.at
Ing. Andreas Hotter
Bautechniker
Tel.: 0316/8054 241
Fax: 0316/81 16 09
E-Mail: technik@gws-wohnen.at
Milton Magni
Bautechniker
Tel.: 0316/8054 246
Fax: 0316/81 16 09
E-Mail: technik@gws-wohnen.at
Ing. Thomas Traumüller
Bautechniker
Tel.: 0316/8054 287
Fax: 0316/81 16 09
E-Mail: technik@gws-wohnen.at
Ing. Mag. (FH) Markus Url
Bautechniker
Tel.: 0316/8054 243
Fax: 0316/81 16 09
E-Mail: technik@gws-wohnen.at
DI (FH) Georg Welser
Bautechniker
Tel.: 0316/8054 244
Fax: 0316/81 16 09
E-Mail: technik@gws-wohnen.at
Thomas Kager
Bautechniker
Tel.: 0316/8054 257
Fax: 0316/81 16 09
E-Mail: technik@gws-wohnen.at
DI Johannes Plank
Leiter der Abteilung Planung
Tel.: 0316/8054 275
Fax: 0316/81 16 09
E-Mail: planung@gws-wohnen.at
Christian Bauer
Bautechniker
Tel.: 0316/8054 278
Fax: 0316/81 16 09
E-Mail: technik@gws-wohnen.at
Markus Sommer
Bautechnischer Zeichner
Tel.: 0316/8054 214
Fax: 0316/81 16 09
E-Mail: planung@gws-wohnen.at
Bernhard Primus
Mitarbeiter Planung
Tel.: 0316/8054 269
Fax: 0316/81 16 09
E-Mail: planung@gws-wohnen.at
Dominik Erkinger
Bautechnischer Zeichner (Lehrling)
Tel.: 0316/8054 740
Fax: 0316/81 16 09
E-Mail: planung@gws-wohnen.at
Sandra Sackl
Sekretariat Technik
Tel.: 0316/8054 254
Fax: 0316/81 16 09
E-Mail: technik@gws-wohnen.at
Susanne Baudendistel
Sekretariat Technik
Tel.: 0316/8054 276
Fax: 0316/81 16 09
E-Mail: technik@gws-wohnen.at
Johanna Rath
Sekretariat Technik
Tel.: 0316/8054 268
Fax: 0316/81 16 09
E-Mail: technik@gws-wohnen.at
Kerstin Roffeis
Sekretariat Technik
Tel.: 0316/8054 229
Fax: 0316/81 16 09
E-Mail: technik@gws-wohnen.at
Rechtsabteilung
Mag. René Eckhart
Leiter der Abteilung Rechtsabteilung
Tel.: 0316/8054 281
Fax: 0316/81 16 09
E-Mail: rechtsabteilung@gws-wohnen.at
Mag. Christian Orosel
Jurist
Tel.: 0316/8054 217
Fax: 0316/81 16 09
E-Mail: rechtsabteilung@gws-wohnen.at
Janine Fink
Sekretärin
Tel.: 0316/8054 235
Fax: 0316/81 16 09
E-Mail: rechtsabteilung@gws-wohnen.at
Controlling
Ing. Ulrike Becwar
Controlling
Tel.: 0316/8054 209
Fax: 0316/81 16 09
E-Mail: ulrike.becwar@gws-wohnen.at
Ing. Mag. Herbert Hütter
Controlling
Tel.: 0316/8054 215
Fax: 0316/81 16 09
E-Mail: herbert.huetter@gws-wohnen.at
Energie- und Facilitymanagement
Harald Reichl
Energie- und Facilitymanagement
Tel.: 0316/8054 211
Fax: 0316/81 16 09
E-Mail: energie@gws-wohnen.at

GWS Gemeinnützige Alpenländische Gesellschaft für Wohnungsbau und Siedlungswesen m.b.H.
Plüddemanngasse 107, 8042 Graz